Пройти тест-драйв

Записаться на сервис

Автомобили с пробегом

Dongfeng входит в ТОП-5 самых надежных китайских автомобильных марок

Совсем недавно был опубликован ежегодный список самых надежных автомобилей в КНР. Вот уже более 50 лет авторитетное международное агентство J.D.Power проводит глобальные маркетингово-информационные исследования удовлетворенности клиентов. Одной из ключевых сфер является автомобильная промышленность.

Каждый автомобиль проходит тщательную проверку по 218 пунктам в 9 направлениях. Специалисты оценивают на соответствие качеству каждый сантиметр машины – от интерьера и экстерьера, до силового агрегата и климатической системы, выставляя «штрафные баллы» за неудовлетворительное качество работы.  Финальный рейтинг рассчитывается из общего количества поломок на 100 автомобилей.

Для надежности исследования были опрошены автовладельцы, купившие свой автомобиль в период с июня 2020 по март 2021 года. В итоговый отчет вошли 264 модели 58 различных брендов. За полгода удалось опросить более 34 000 респондентов в 70 крупных городах Китая.

В ТОП-10 лучших китайских производителей вошли три бренда корпорации Dongfeng: Dongfeng Forthing (5 место), Dongfeng Fengguang (6 место), представлен в России моделью 580 и Venucia (9 место, совместный проект Dongfeng и Nissan).

Авторы исследования отмечают, что в этом году «разрыв в качестве» между китайскими и международными брендами сократился до 5 пунктов, что свидетельствует о непрекращающемся росте качества производимых автомобилей в Китае.


Интересные новости